SHOTOKAN KARATE DO

JKA Shotokan karate do

Calendario

Fecha Evento Lugar
18/12/2021GRAN FINAL LIGA NACIONAL MASCULINA (TODAS LAS ACTIVIDADES)ÁVILA
18/12/2021GRAN FINAL LIGA IBERDROLA (TODAS LAS CATEGORÍAS)ÁVILA
12/12/2021ENTRENAMIENTO SELECCIÓN BENJAMÍN,ALEVÍN,INFANTIL Y JUVENILVALLADOLID
12/12/2021ENTRENAMIENTO " JÓVENES PROMESAS" KATA Y KUMITEVALLADOLID
12/12/2021CONCENTRACIÓN SELECCIÓN CAD/JUN/SUB 21 CPTO. DE ESPAÑAVALLADOLID
11/12/2021EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 6ºDANLEÓN
09/12/2021YOUTH LEAGUE (12 A 17 AÑOS)VENECIA (ITALIA)
04/12/2021CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
26/11/2021CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE/JUNIOR/SUB 21MÁLAGA
24/11/2021CURSO NACIONAL DE ARBITRAJEMÁLAGA
21/11/2021ENTRENAMIENTO SELECCIÓN BENJAMÍN,ALEVÍN INFANTIL Y JUVENILVALLADOLID
21/11/2021ENTRENAMIENTO "JÓVENES PROMESAS" KATA Y KUMITEVALLADOLID
21/11/2021CONCENTRACIÓN SELECCIÓN CAD/JUN/SUB 21 CPTO . DE ESPAÑA VALLADOLID
21/11/2021EXAMEN C.N. HASTA 6º DAN DE AUTODEFENSAMADRID
20/11/2021CURSO DE ESPECIALISTA DE AUTODEFENSA MADRID
16/11/2021CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTODUBAI ( EMIRATOS ÁRABES U.)
13/11/2021CONCENTRACIÓN SELECCIÓN CAD/JUN/SUB 21 CPTO.DE ESPAÑASABERO (LEÓN)
12/11/2021ADAPTACIÓN HORARIO CPTO. DEL MUNDO ABSOLUTODUBAI (EMIRATOS ÁRABES U.)
08/11/2021CONCENTRACIÓN CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTOMADRID
06/11/2021CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓN VALLADOLID
06/11/20212ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA ALEVÍN/INFANTIL/JUVENILMÁLAGA
24/10/2021ENTRENAMIENTO SELECCIÓN BENJAMÍN,ALEVÍN,INFANTIL,Y JUVENILVALLADOLID
24/10/2021ENTRENAMIENTO "JÓVENES PROMESAS" KATA Y KUMITEVALLADOLID
24/10/2021CONCENTRACIÓN SELECCIÓN CAD/JUN/SUB 21 CPTO DE ESPAÑAVALLADOLID
17/10/20212ª RONDA LIGA IBERDROLA ABSOLUTA/CADETELEGANÉS (MADRID)
17/10/2021CONCENTRACIÓN KUMITE PREPARATORIA CPTO. DEL MUNDO ABSOLUTOOVIEDO
16/10/2021CURSO ACREDITACIÓN COACH R.F.E.KMADRID
16/10/20212ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA ABSOLUTA/CADETELEGANÉS (MADRID)
10/10/2021PRESELECCIÓN CPTO DE ESPAÑA CADETE/JUNIOR/SUB 21VALLADOLID
07/10/20212ª RONDA LIGA IBERDROLA ALEVÍN/INFANTIL/JUVENILMÁLAGA
06/10/2021PNTD-CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL CADETE/JUNIOR/SUB 21PALMA DEL RÍO
03/10/2021CAMPEONATO REGIONAL CADETE/JUNIOR/SUB21VALLADOLID
02/10/2021CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
01/10/2021KARATE 1 PREMIER LEAGUE MOSCÚMOSCÚ (RUSIA)
26/09/20212ª RONDA LIGA IBERDROLA JUNIOR/SUB 21PAÍS VASCO
26/09/2021ENTRENAMIENTO SELECCIÓN BENJAMÍN,ALEVÍN,INFANTIL Y JUVENILVALLADOLID
26/09/2021SELECCIÓN "JÓVENES PROMESAS" KATA Y KUMITEVALLADOLID
26/09/2021CONCENTRACIÓN KUMITE PREVIA PREMIER LEAGUE MOSCÚMADRID
25/09/20212ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA JUNIOR/SUB 21PAÍS VASCO
25/09/2021CURSO DE EXPERTO DE AUTODEFENSA MADRID
24/09/2021CONCENTRACIÓN KATA PREVIA PREMIER LEAGUE MOSCÚMADRID
12/09/2021ENTRENAMIENTO SELECCIONES CADETE,JUNIOR,SUB 21 Y SENIOR ESTAMBUL (TURQUÍA)
04/09/2021CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
03/09/2021KARATE 1 PREMIER LEAGUETASHKENT (UZBEKISTAN)
27/08/2021CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL KUMITE ABSOLUTOMADRID
27/08/2021CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL KUMITE CADETE/JUNIOR/SUB 21 MADRID
20/08/2021CAMPEONATO EUROPA CADETE/JUNIOR/SUB 21TAMPERE (FINLANDIA)
16/08/2021CONCENTRACIÓN EQUIPOS KATA ABSOLUTOSIERRA NEVADA
15/08/2021CONCENTRACION CTO EUROPA CADETE/JUNIOR/SUB 21MADRID
05/08/2021JUEGOS OLÍMPICOS ( COMPETICIÓN DE KARATE )TOKYO (JAPÓN)
23/07/2021CONCENTRACIÓN EQUIPOS KATA ABSOLUTOSLOS ALCÁZERES (MURCIA)
22/07/2021CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL KATA CADETE/JUNIOR/SUB 21SIERRA NEVADA
12/07/2021CONCENTRACIÓN JUEGOS OLÍMPICOSFUJINOMIYA (JAPÓN)
04/07/2021CAMPUS DE ENTRENAMIENTO KUMITE ABSOLUTOOVIEDO
03/07/2021CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
02/07/2021YOUTH LEAGUE ( 12 A 17 AÑOS)POREC (CROACIA)
02/07/2021VIII CAMPAMENTO DE VERANO R.F.E.K.TOLEDO
28/06/2021WKF YOUTH CAMP & CUPPOREC (CROACIA)
27/06/2021CAMPEONATO REGIONAL DE EDADES JCYLVALLADOLID
26/06/2021EXÁMEN CINTO NEGRO HASTA 8ºDANVALLADOLID
21/06/2021CONCENTRACIÓN KATA PREPARACIÓN JUEGOS OLÍMPICOS TOKIO 2020SIERRA NEVADA
20/06/2021TITULACIÓN JUECES DE AUTODEFENSASIN DESIGNAR
19/06/2021TITULACIÓN DE ARBITRAJE GOSHIN Y KOBUDOSIN DESIGNAR
19/06/2021VI CAMPEONATO DE ESPAÑA KARATE TRADICIONALJARÁIZ DE LA VERA (CÁCERES)
11/06/2021TORNEO CLASIFICACIÓN TOKIO 2020PARÍS (FRANCIA)
06/06/2021ENTRENAMIENTO SELECCIÓN BENJAMÍN,ALEVÍN,INFANTIL Y JUVENILVALLADOLID
06/06/2021ENTRENAMIENTO "JÓVENES PROMESAS" KATA Y KUMITEVALLADOLID
06/06/2021ENTRENAMIENTO SELECCIONES CADETE,JUNIOR,SUB 21 Y SENIORVALLADOLID
05/06/2021CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
03/06/2021CONCENTRACIÓN KUMITE PREVIA TORNEO CLASIFICACIÓNMADRID
28/05/2021CURSO ACREDITACIÓN COACH RFEKMADRID
28/05/2021CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBESTORRELAVEGA (CANTABRIA)
23/05/2021ENTRENAMIENTO SELECCIONES CADETE,JUNIOR,SUB 21 Y SENIORVALLADOLID
16/05/2021CURSO-PRESELECCIÓN KARATE TRADICIONALVALLADOLID
12/05/2021CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTOPOREC (CROACIA)
09/05/2021CONCENTRACIÓN SELECCIÓN INFANTIL CAMPEONATO DE ESPAÑAVALLADOLID
09/05/2021ENTRENAMIENTO JÓVENES PROMESAS KATA Y KUMITEVALLADOLID
08/05/2021CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBESVALLADOLID
08/05/2021CAMPEONATO REGIONAL DE KARATE TRADICIONALVALLADOLID
07/05/2021YOUTH LEAGUE (12 A 18 AÑOS)LIMASSOL (CHIPRE)
05/05/2021CONCENTRACIÓN CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTOMADRID
01/05/2021CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
25/04/2021EXAMEN C.N HASTA 8ºDAN DE AUTODEFENSAMADRID
25/04/20211º RONDA LIGA IBERDROLA JUNIOR/SUB 21LA NUCIA (ALICANTE)
24/04/2021CURSO DE FORMACIÓN AUTODEFENSAMADRID
24/04/20211ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA JUNIOR/SUB 21LA NUCIA (ALICANTE)
16/04/2021CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTILORENSE
11/04/2021CONCENTRACIÓN SELECCIÓN INFANTIL CPTO DE ESPAÑAVALLADOLID
11/04/2021ENTRENAMIENTO JÓVENES PROMESAS KATA Y KUMITEVALLADOLID
11/04/2021ENTRENAMIENTO SELECCIONES CADETE,JUNIOR,SUB 21 Y SENIORVALLADOLID
09/04/2021KARATE 1 PREMIER LEAGUERABAT (MARRUECOS)
04/04/2021CONCENTRACIÓN KATA-KUMITE PREVIA PREMIER LEAGUE RABATMADRID
03/04/2021CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
02/04/2021CONCENTRACIÓN SELECCIÓN INFANTIL CPTO DE ESPAÑASABERO (LEON)
01/04/2021USA INTERNATIONAL CUPLAS VEGAS (USA)
26/03/2021CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTOLEGANÉS (MADRID)
26/03/2021V CAMPEONATO DE ESPAÑA PARAKARATELEGANÉS (MADRID)
21/03/2021PRESELECCIÓN CPTO. DE ESPAÑA INFANTILVALLADOLID
21/03/2021ENTRENAMIENTO JÓVENES PROMESAS KATA Y KUMITEVALLADOLID
20/03/2021ENTRENAMIENTO ABIERTO-KATA CADETE A SENIOR - SELECCIONADOR ABSOLMADRID
14/03/2021CONCENTRACIÓN SELECCIÓN ABSOLUTA CPTO. DE ESPAÑAVALLADOLID
14/03/2021ENTRENAMIENTO SELECCIÓN CADETE/JUNIOR Y SUB 21VALLADOLID
12/03/2021KARATE 1 PREMIER LEAGUEBAKU (ACERBAIYAN)
08/03/2021CONCENTRACIÓN KATA-KUMITE PREVIA PREMIER LEAGUE BAKUNICOSIA/BAKU/MADRID
07/03/2021CAMPEONATO REGIONAL INFANTILVALLADOLID
07/03/2021CAMPEONATO REGIONAL INFANTILVALLADOLID
06/03/2021CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
05/03/2021MEDITERRANEAN CHAMPIONSHIPSNICOSIA (CHIPRE)
28/02/20211ª RONDA LIGA IBERDROLA BENJAMÍN/ALEVÍN/INFANTIL/JUVENILSIN DESIGNAR
28/02/2021CONCENTRACIÓN SELECCIÓN ABSOLUTA CAMPEONATO DE ESPAÑAVALLADOLID
28/02/2021ENTRENAMIENTO SELECCIÓN CADETE/JUNIOR Y SUB 21VALLADOLID
27/02/20211ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA BENJAMIN/ALEVIN/INFANTIL/JUV.SIN DESIGNAR
27/02/2021CURSO DE INSTRUCTOR DE AUTODEFENSAMADRID
23/02/2021CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL CADETE/JUNIOR/SUB 21MADRID
23/02/2021ENTRENAMIENTO ABIERTO KATA CADETE A SENIOR-SELECCIONADOR ABSOL.MADRID
21/02/2021PRESELECCIÓN CPTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO Y PARAKARATEVALLADOLID
20/02/2021EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 4º DANPALENCIA
19/02/2021KARATE 1 PREMIER LEAGUELISBOA (PORTUGAL)
18/02/2021CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIOSIN DESIGNAR
18/02/2021CONCENTRACIÓN KATA-KUMITE CADETE/JUNIOR/SUB 21MADRID
18/02/2021CONCENTRACIÓN KATA-KUMITE CADETE/JUNIOR/SUB 21MADRID
17/02/2021TROFEO INTERNACIONAL GOLDEN BELTCACAK (SERBIA)
14/02/2021CONCENTRACIÓN KATA-KUMITE PREVIA PREMIER LEAGUE LISBOAMADRID
13/02/2021CURSO ACREDITACIÓN COACH FKCYLVALLADOLID
13/02/2021CAMPEONATO REGIONAL ABSOLUTO/CAMPEONATO REGIONAL PARAKARATEVALLADOLID
07/02/2021ENTRENAMIENTO SELECCIÓN BENJAMÍN,ALEVÍN,INFANTIL Y JUVENILVALLADOLID
07/02/2021CONCENTRACIÓN JÓVENES PROMESAS DE KATA Y KUMITEVALLADOLID
06/02/2021CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
31/01/2021ENTRENAMIENTO SELECCIONES CADETE,JUNIOR,SUB 21 Y SENIORVALLADOLID
22/01/2021OPEN INTERNACIONAL PARÍSPARÍS (FRANCIA)
17/01/20211ª RONDA LIGA IBERDROLA ABSOLUTA/CADETEALICANTE
17/01/2021CONCENTRACION KATA-KUMITE PREVIA PARÍSMADRID
16/01/2021CURSO ACREDITACION COACH RFEKALICANTE
16/01/20211ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA ABSOLUTA/CADETEALICANTE
10/01/2021ENTRENAMIENTO SELECCIION BENJAMIN,ALEVIN,INFANTIL Y JUVENILVALLADOLID
10/01/2021ENTRENAMIENTO JOVENES PROMESAS KATA Y KUMITEVALLADOLID
09/01/2021ENTREN. ABIERTO/KATA CADETE A SENIOR -SELECCIONADOR ABSOLUTOMADRID
08/01/2021CONCENTRACION PREPARATORIA CPTO.EUROPA CAD/JUN/SUB-21MADRID
08/01/2021CONCENTRACION KATA EQUIPOS ABSOLUTOMADRID
02/01/2021CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
27/12/2020ENTRENAMIENTO SELECCIONES CADETE,JUNIOR,SUB 21VALLADOLID
27/12/2020PRESELECCIÓN CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIORVALLADOLID
21/12/2020EXAMEN DE CINTO NEGRO HASTA 6º DANLEON
20/12/2020CAMPEONATO REGIONAL ABSOLUTO Y PARA-KARATEVALLADOLID
20/12/2020ENTRENAMIENTO ABIERTO KATA CADETE A SENIOR.SELECCIONADOR ABSOLUMADRID
18/12/2020CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL CADETE/JUNIOR Y SUB 21MADRID
12/12/2020ENTRENAMIENTO DE COMO PREPARAR EXHIBICIONES. KENPOBURGOS
12/12/2020GRAN FINAL LIGA IBERDROLA (TODAS LAS CATEGORÍAS)SIN DESIGNAR
12/12/2020GRAN FINAL LIGA NACIONAL MASCULINA (TODAS LAS CATEGORIAS)SIN DESIGNAR
06/12/2020ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL Y JÓVENES PROMESASVALLADOLID
05/12/2020CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
27/11/2020CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE/JUNIOR Y SUB 21MALAGA
25/11/2020CURSO NACIONAL DE ARBITRAJEMALAGA
22/11/2020CONCENTRACIÓN SELECCIÓN CPTO ESPAÑA CADETE,JUNIOR Y SUB 21POR DETERMINAR
21/11/2020ENTRENAMIENTO DE COMO PREPARAR COMPETICIONES, KENPOBURGOS
21/11/2020CURSO Y EXAMEN DE GOSHIN HASTA 4º DANPOR DETERMINAR
17/11/2020CAMPEOANTO DEL MUNDO ABSOLUTODUBAI (EMIRATOS ÁRABES UNIDOS)
16/11/2020ADAPTACIÓN HORARIA CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTODUBAI (EMIRATOS ÁRABES UNIDOS)
15/11/2020ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL Y JÓVENES PROMESASVALLADOLID
15/11/2020ENTRENAMI,SELECCIÓN CPTO DE ESPAÑA CADETE,JUNIOR ,SUB 21 Y SENIORVALLADOLID
15/11/2020EXAMEN CINTURÓN NEGRO HASTA 6ºDAN DE AUTODEFENSAMADRID
14/11/2020CURSO DE ESPECIALISTA DE AUTODEFENSAMADRID
11/11/2020CONCENTRACIÓN CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTAMADRID
08/11/20202ª RONDA LIGA IBERDROLA ALEVÍN/ INFANTIL/JUVENILSIN CONFIRMAR
07/11/2020CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
07/11/20202ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA ALEVÍN/INFANTIL/JUVENILSIN CONFIRMAR
07/11/2020ENRENAMIENTO DE COMO PREPARAR EXAMENES, KENPOBURGOS
25/10/2020ENTRENAMIENTO SELECCIÓN CPTO ESPAÑA CADETE,JUNIOR,SUB 21, SENIORVALLADOLID
25/10/2020ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL Y JÓVENES PROMESASVALLADOLID
25/10/2020CONCENTRACIÓN PREPARATORIO CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTOOVIEDO
24/10/2020ENTRENAMIENTO TRABAJO COMBATE. KENPOBURGOS
18/10/20202ª RONDA LIGA IBERDROLA ABSOLUTA/CADETESIN CONFRMAR
17/10/2020CURSO ACREDITACIÓN COACH RFEKSIN CONFIRMAR
17/10/20202ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA ÁBSOLUTA / CADETESIN CONFIRMAR
11/10/2020CAMPEONATO REGIONAL CADETE,JUNIOR Y SUB 21VALLADOLID
11/10/2020KARATE 1 PREMIER LEAGUE MOSCÚMOSCÚ (RUSIA)
10/10/2020ENTRENAMIENTO TRABAJO FORMAS CON ARMAS KENPOBURGOS
05/10/2020CONCENTRACIÓN KATA-KUMITE PREVIA PREMIER LEAGUE MOSCÚMADRID
04/10/2020CURSO IAIDOVALLADOLID
04/10/2020PNTD-CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL CADETE/JUNIOR,SUB 21 ,SENIORPALMA DEL RÍO
03/10/2020CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
27/09/2020ENTRENAMIENTO SELECCIONES CADETE,JUNIOR,SUB 21 Y SENIORVALLADOLID
27/09/2020CURSO DE EXPERTO EN AUTODEFENSAMADRID
25/09/2020YOUTH LEAGUE (12 A 17 AÑOS)MONTERREY (MÉJICO)
20/09/20202ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA JUNIOR/SUB 21SIN CONFIRMAR
19/09/20202ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA JUNIOR/SUB 21SIN CONFIRMAR
19/09/2020ENTRENAMIENTO TRABAJO TÉCNICAS DEFENSA PERSONAL , KENPOBURGOS
13/09/2020ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL Y JÓVENES PROMESASVALLADOLID
13/09/2020KARATE 1 SERIES A - MONTREALMONTREAL (CANADA)
06/09/2020CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL KUMITE ABSOLUTOOVIEDO
05/09/2020CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
05/09/2020ENTRENAMIENTO TRABAJO FORMAS MANO VACIA.KENPOBURGOS
27/08/2020CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL KUMITE CADETE/JUNIOR/SUB 21MADRID
06/08/2020JUEGOS OLÍMPICOS (COMPETICIÓN DE KARATE)TOKYO
24/07/2020CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL KATA CADETE/JUNIOR/ SUB 21SIERRA NEVADA
23/07/2020VIII CAMPAMENTO DE VERANO R.F.E.KSIN CONFIRMAR
20/07/2020CONCENTRACIÓN JUEGOS OLÍMPICOSFUJINOMIYA (JAPÓN)
10/07/2020CAMPUS CONCENTRACIÓN SIGLO XXISABERO (LEÓN)
06/07/2020CAMPUS DE ENTRENAMIENTO KUMITE ABSOLUTOOVIEDO
04/07/2020CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
03/07/2020YOUTH LEAGUE (12 A 17 AÑOS)UMAG (CROACIA)
29/06/2020WKF YOUTH CAMP & CUPUMAG (CROACIA)
28/06/2020ENTRENAMIENTO SELECCIONES CADETE,JUNIOR,SUB 21 Y SENIORVALLADOLID
27/06/2020EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 6ºDANVALLADOLID
26/06/2020CONCENTRACIÓN KATA-KUMITE CADETE/JUNIOR/SUB 21MADRID
21/06/2020ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL Y JÓVENES PROMESASVALLADOLID
21/06/2020CURSO DE GOSHINPOR DETERMINAR
20/06/2020ENTRENAMIENTO DE TRABAJO CON PALO LARGO,KENPOBURGOS
20/06/2020CAMPEONATO REGIONAL DE EDADESVALLADOLID
19/06/2020KARATE 1 SERIES A-ESTAMBULESTAMBUL (TURQUÍA)
15/06/2020CONCENTRACIÓN KATA-KUMITE PREVIA SERIES A ESTAMBULMADRID
14/06/2020TITULACIÓN JUECES DE AUTODEFENSASIN CONFIRMAR
13/06/2020TITULACIÓN DE ARBITRAJE GOSHIN Y KOBUDOSIN CONFIRMAR
13/06/2020VI CAMPEONATO DE ESPAÑA KARATE TRADICIONALJARAIZ DE LA VERA
06/06/2020CONCENTRACIÓN REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIÓNVALLADOLID
06/06/2020ENTRENAMIENTO DE TRABAJO CON PALO CORTO.KENPOBURGOS
05/06/2020CURSO ACREDITACIÓN COACH RFEKSIN DESIGNAR
31/05/2020ENTRENAMIENTO SELECCIONES CADETE,JUNIOR,SUB 21 Y SENIORVALLADOLID
30/05/2020CAMPEONATO PROVINCIAL EDADES DE LEÓNASTORGA (LEÓN)
30/05/2020TROFEO BUDOKANVALLADOLID

Volver al principio »»»»