SHOTOKAN KARATE DO

JKA Shotokan karate do

Calendario

Fecha Evento Lugar
15/12/2019CONCENTRACION JOVENES PROMESAS KATA Y KUMITEVALLADOLID
07/12/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
30/11/2019EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 4ºDANLEON
09/11/2019CURSO Y EXAMEN DE GOSHIN HASTA 4º DANSIN DESIGNAR
03/11/2019ENTRENAMIENTO SELECCION REGIONALVALLADOLID
03/11/20192ª RONDA LIGA IBERDROLA FEMENINABEMBIBRE (LEON)
02/11/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
02/11/20192ª RONDA LIGA LOTERIAL MASCULINAPONFERRADA (LEON)
27/10/2019CURSO IAIDOVALLADOLID
27/10/2019PRESELECCION CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE,JUNIOR Y SUB 21VALLADOLID
27/10/2019CAMPEONATO MUNDO CADETE/JUNIOR/SUB21SANTIAGO (CHILE)
20/10/2019CONCENTRACION JOVENES PROMESAS KATA Y KUMITEVALLADOLID
20/10/2019CURSO DE TAI-JITSUMEDINA DEL CAMPO (VALLADOLID)
17/10/2019CONCENTRACIION CAMPEONATO DEL MUNDO CADETE/JUNIOR/SUB 21MADRID
12/10/20192ª RONDA LIGA IBERDROLA FEMENINA Y MASCULINATORRIJOS
11/10/2019CURSO ACREDITACION COACH RFEKTORRIJOSE
06/10/2019CAMPEONATO REGIONAL CADETE , JUNIOR Y SUB 21VALLADOLID
06/10/2019KARATE 1 PREMIER LEAGUE - OPEN DE RUSIAMOSCU (RUSIA)
05/10/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
27/08/2019YOUTH LEAGUE (12 A 18 AÑOS)MEJICO
20/08/2019SERIES A SANTIAGO (CHILE)
14/08/20192º RONDA LIGA IBERDROLA FEMENINA Y MASCULINAMALAGA
08/08/2019CONCENTRACION JOVENES PROMESAS KATA Y KUMITEVALLADOLID
07/08/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
07/08/2019GRAN FINAL LIGA IBERDROLA FEMENINA Y MASCULINASIN DESIGNAR
06/08/2019KARATE 1 PREMIER LEAGUE-OPEN DE JAPONTOKYO (JAPON)
26/07/2019CONCENTRACION EQUIPO NACIONAL CADETE/JUNIOR/SUB 21 KATASIERRA NEVADA
18/07/2019CAMPUS DE ENTRENAMIENTO KUMITE ABSOLUTOLOS CABOS (MEJICO)
16/07/2019CURSO NACIONAL DE ARBITRAJETALAVAREA DE LA REINA (TOLEDO)
16/07/2019CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE/JUNIOR/SUB 21TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
16/07/2019KARATE 1 PREMIER LEAGUE-OPEN DE ESPAÑAMADRID(ESPAÑA)
16/07/2019YOUTH LEAGUE (12 A 18 AÑOS)CAORLE-VENICE (ITALIA)
06/07/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
05/07/2019YOUTH LEAGUE (12 A 18 AÑOS)UMAG (CROACIA)
01/07/2019WKF YOUTH CAMP & CUPUMAG (CROACIA)
30/06/2019PRESELECCION DEL CPTO REGIONAL DE EDADES JOVENES PROMESASVALLADOLID
29/06/2019EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 6ºDANVALLADOLID
29/06/2019EUROPEAN GAMES- KARATE COMPETITIONMINSK (BIELORRUSIA)
28/06/2019VII CAMPEONATO DE VERANO R.F.E.K.AMPOSTA (TARRAGONA)
23/06/2019CAMPEONATO REGIONAL DE EDADESVALLADOLID
21/06/2019KARATE 1 SERIES A - OPEN DE CANADAMONTREAL (CANADA)
07/06/2019KARATE 1 PREMIER LEAGUE-OPEN DE CHINASHANGAI (CHINA)
02/06/2019CAMPEONATO PROVINCIAL DE EDADESVALLADOLID
02/06/2019VI CAMPEONATO DE ESPAÑA KARATE TRADICIONALTOMELLOSO
01/06/2019TROFEO BUDOKANVALLADOLID
01/06/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
24/05/2019CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBESSIN DESIGNAR
19/05/2019CONCENTRACION SELECCION KARATE TRADICIONALVALLADOLID
18/05/2019CAMPEONATO PROVINCIAL EDADES LEON LEON
17/05/2019KARATE 1 SERIES A- OPEN DE TURQUIAESTAMBUL (TURQUIA)
11/05/2019CURSO GOSHINSIN DESIGNAR
05/05/2019CURSO DE IAIDOVALLADOLID
05/05/2019YOUTH LEAGUE (12 A 18 AÑOS)LIMASSOL(CHIPRE)
04/05/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
27/04/20191ª RONDA LIGA IBERDROLA FEMENINA Y MASCULINATORRELAVEGA
21/04/2019CURSO PRESELECCION KARATE TRADICIONALVALLADOLID
12/04/2019CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTILALBACETE
07/04/2019CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES Y KARATE TRADICIONALVALLADOLID
07/04/2019MEDITERRANEAN CHAMPIONSHIPSANTALYA (TURQUIA)
06/04/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
31/03/2019CONCENTRACION SELECCION INFANTILVALLADOLID
28/03/2019CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTOGUADALAJARA
27/03/2019CONCENTRACION CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTOMADRID
24/03/2019CONCENTRACION SELECCION INFANTILVALLADOLID
16/03/2019CURSO Y EXAMEN DE GOSHIN HASTA 4ºDANMEDINA DEL CAMPO (VALLADOLID)
13/03/2019CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIOSIN DESIGNAR
13/03/2019CONCENTRACION SIGLO XXISIERRA NEVADA
13/03/2019CONCENTRACION EQUIPO NACIONAL CADETE/JUNIOR/SUB 21 KUMITEMADRID
13/03/2019CONCENTRACION EQUIPO NACIONAL ABSOLUTOOVIEDO
13/03/2019PNTD-CONCENTRACION EQUIPO NACIONAL CADETE/JUNIOR/SUB 21PALMA DEL RIO
10/03/2019PRESELECCION CATEGORIA INFANTILVALLADOLID
10/03/20191ºRONDA LIGA IBERDROLA FEM Y MASC JUNIOR/SUB 21SIN DESIGNAR
05/03/2019KARATE 1 PREMIER LEAGUE-OPEN DE PARISPARIS (FRANCIA)
03/03/2019CAMPEOANTO REGIONAL INFANTILVALLADOLID
03/03/2019KARATE 1 SERIES A- OPEN DE AUSTRIASALZBURGO (AUSTRIA)
02/03/2019CURSO DE ARBITRAJEVALLADOLID
02/03/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
22/02/2019I JORNADAS ARBITRAJE-ORIENTACION Y FORMACIONGUADALAJARA
15/02/2019KARATE 1 PREMIER LEAGUE-OPEN DE DUBAIDUBAI (EMIRATOS ARABES)
10/02/2019ASAMBLEA REGIONAL ORDINARIA Y REUNION DE DELEGADOSVALLADOLID
09/02/2019EXAMEN DE CINTO NEGRO HASTA 4ºDANAVILA
08/02/2019CAMPEONATO DE EUROPA CAD/JUN/SUB 21AALBORG(DINAMARCA)
07/02/2019CONCENTRACION CAMPEONATO DE EUROPA CAD/JUN/SUB 21MADRID
02/02/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
19/01/20191ºRONDA LIGA IBERDROLA FEMENINA Y MASCULINAARGANDA DEL REY (MADRID)
05/01/2019CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONLEGANES(VALLADOLID)
15/12/2018EXAMEN DE CINTURON NEGRO HASTA 4º DANLEON
15/12/2018TROFEO INTERNACIONAL VILLA DE MADRIDMADRID
08/12/2018KARATE 1 SERIES A-OPEN DE CHINASHANGAI(CHINA)
07/12/2018CONCENTRACION EQUIPO NACIONAL CAD/JUN/SUB 21MADRID
02/12/2018EXAMEN CINTURON NEGRO HASTA 6º DAN DE AUTODEFENSAMADRID
01/12/2018CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
01/12/2018CURSO ESPECIALISTA DE AUTODEFENSAMADRID
01/12/2018FINAL LIGA NACIONAL (TODAS LAS CATEGORIAS)SIN DETERMINAR
23/11/2018CAMPEONATO DE ESPAÑA CAD/JUN/SUB-21PONFERRADA
22/11/2018CURSO NACIONAL DE ARBITRAJESIN DESIGNAR
18/11/2018ENTRENAMIENTO CAD/JUN/SUB-21VALLADOLID
17/11/2018III CURSO DE FORMACION Y EXAMEN DE GOSHINLA BAÑEZA (LEON)
17/11/20182º RONDA LIGA NACIONAL ALE/INF/JUVSIN DESIGNAR
11/11/2018ENTRENAMIENTO CAD/JUN/SUB 21VALLADOLID
04/11/2018CURSO WKF ARBITRAJEMADRID
03/11/2018CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICCIONVALLADOLID
29/10/2018CONCENTRACION CTO MUNDO ABSOLUTOMADRID
28/10/2018CURSO DE TAI-JITSUMEDINA DEL CAMPO (VALLADOLID)
28/10/2018PRESELECCION CAD/JUN/SUB 21VALLADOLID
27/10/20182ª RONDA LIGA NACIONAL JUN/SUB-21SIN DESINGAR
27/10/2018YOUTH LEAGUE (12 A 18 AÑOS)CANCUN (MEJICO)
21/10/2018CURSO DE IAIDOVALLADOLID
20/10/2018CAMPEONATO REGIONAL CAD/JUN/SUB 21VALLADOLID
20/10/2018CONCENTRACION EQUIPO NACIONAL ABSOLUTO DE KUMITEOVIEDO
14/10/2018CURSO DE KOBUDOVALLADOLID
12/10/2018KARATE 1 PREMIER LEAGUE, OPEN DE JAPONTOKYO (JAPON)
11/10/2018CONCENTRACION EQUIPO NACIONAL CAD/JUN/SUB 21 KUMITEPALMA DEL RIO
06/10/2018CONCENTRACION REGIONAL DEL CENTRO DE TECNIFICACIONVALLADOLID
06/10/20182ª RONDA LIGA NACIONAL ABSOLUTA/CADETESIN DESIGNAR
29/09/2018CURSO EXPERTO DE AUTODEFENSAMADRID
21/09/2018KARATE 1 SERIES A-OPEN DE CHILESANTIAGO (CHILE)

Volver al principio »»»»